这里下载站-软件教程

vivoS1pro中将亮屏提醒关闭的具体操作方法

作者:本站作者 人气:

 说到vivoS1pro手机,相信很多的用户们都在使用,那么你们晓得vivoS1pro中亮屏提醒是怎么关闭的吗?下面教程就为你们带来vivoS1pro中将亮屏提醒关闭的具体操作方法。 

 在待机界面点击设置。 

 进入设置中选择状态栏与通知。 

 在状态栏与通知关闭来锁屏通知时亮屏开关即可 

 按照上文讲解的vivoS1pro中将亮屏提醒关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

加载全部内容

相关教程
猜你喜欢
用户评论
暂停评论