这里下载站-软件教程

华为p30中将飞行模式打开的具体操作方法

作者:本站作者 人气:

 相信你们也很喜欢玩华为p30手机,那么你们晓得华为p30中的飞行模式是怎么打开的?以下教程就为你们带来了华为p30中将飞行模式打开的具体操作方法。 

 方法一、小编先给大家带来一个快捷的方法!从手机屏幕的顶端下拉,呼出控制中心,找到并点击【飞行模式】的图标即可开关飞行模式,如下图所示,灰色为关闭,蓝色为开启。 

 方法二、 

 1、打开华为p30的桌面找到【设置】,点击打开, 

 2、在设置菜单下点击进入【无线和网络】, 

 3、最后点击打开或者关闭上面飞行模式右侧的开关即可设置。 

 相信你们看完了上文讲解的华为p30中将飞行模式打开的具体操作方法,应该都学会了吧! 

加载全部内容

相关教程
猜你喜欢
用户评论
暂停评论