这里下载站-软件教程

华为p30设置灭屏显示时间的具体操作方法

作者:本站作者 人气:

 最近很多的用户在使用华为p30的时候,不熟悉其中灭屏显示时间是怎么设置的?今天在这里就为你们带来华为p30设置灭屏显示时间的具体操作方法。 

 点击进入华为p30手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】, 

 在设置页面点击进入【安全和隐私】, 

 可以找到【锁屏和密码】,点击打开, 

 接下来点击进入【灭屏显示】, 

 最后点击打开立即启用后面的开关即可,我们还可以点击下面的开始时间、结束时间对开始和结束的时间进行设置,这样手机在指定的时间就会自动开启熄屏时钟了。 

 根据上文讲解的华为p30设置灭屏显示时间的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

加载全部内容

相关教程
猜你喜欢
用户评论
暂停评论