quik中取消音乐的具体操作流程
作者:本站作者 人气:各位朋友们想知道quik中取消音乐的方法吗?那就跟随着小编一同去下文看看quik中取消音乐的具体操作流程。
用户们要是想在quik里编辑视频时取消音乐,那就需要先从手机本地找到需要编辑的视频,点击右下角按钮进入编辑页面进行操作设置,选择底端的音乐选项。
而在点击进入音乐列表后,大家就需要滑动到最右端找到“无音乐”选项,点击即可取消编辑视频的音乐,让视频的原声能够更好的的体现出来!
依照上文讲解的quik中取消音乐的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
加载全部内容
青云诀 2
奇迹:暗黑深渊
贪玩原始传奇
至尊蓝月
公益传奇
爆装传奇
冒险王2
至尊之刃