这里下载站-软件教程

在轻推APP中查看群二维码的方法

作者:本站作者 人气:

 我们在使用轻推时会遇到需要查看群二维码的情况,那么这怎么解决呢?下面就来教你在轻推APP中查看群二维码的方法吧。 

 1.打开轻推APP 

 2.点击想要查看二维码的群聊 

 3.在聊天界面点击右上角图标 

 4.进入群详情,点击群二维码,即可查看 

 上文就是在轻推APP中查看群二维码的方法,你们掌握了没? 

加载全部内容

相关教程
猜你喜欢
用户评论
暂停评论