红米k20将锁屏通知亮屏关闭的具体操作方法
作者:本站作者 人气:之前使用红米k20的时候将其中的锁屏通知亮屏打开了,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?下面教程就为你们带来了红米k20将锁屏通知亮屏关闭的具体操作方法。
进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。
进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。
点开【锁屏来通知时亮屏】右边的开关按钮,当按钮为灰色的时候就意味着已经关闭此功能了。
根据上文讲述的红米k20将锁屏通知亮屏关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了啊!
加载全部内容
青云诀 2
奇迹:暗黑深渊
贪玩原始传奇
至尊蓝月
公益传奇
爆装传奇
冒险王2
至尊之刃