这里下载站-软件教程

红米k20pro设置来电闪光灯的操作流程

作者:本站作者 人气:

 设置来电闪光灯的话,就不会错过重要的电话哦。下文小编就带来了关于红米k20pro设置来电闪光灯的操作流程,有需要的朋友一起来看看吧! 

 1、打开手机桌面找到【设置】选项,点击进入。 

 2、进入手机“设置”之后往下滑找到【系统应用】然后进入。 

 3、打开“系统应用”之后我们找到【电话】,然后点击进入。 

 4、在“电话”选项里我们找到【来电时状态】,点击打开进入。 


 5、在手机“来电时状态”我们会找到【来电闪光灯】选项,直接打开就可以了,这样我们在收到来电的时候手机就会闪起来了。 


 以上这里为各位分享了红米k20pro设置来电闪光灯的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。 

加载全部内容

相关教程
猜你喜欢
用户评论
暂停评论